/ В ЮРИУ РАНХиГС прошёл Тотальный диктант

В ЮРИУ РАНХиГС прошёл Тотальный диктант

В ЮРИУ РАНХиГС прошёл Тотальный диктант
На площадке Южно-Российского института управления РАНХиГС прошла ежегодная международная образовательная акция «Тотальный диктант». Текст диктанта прочла актриса театра и кино, лауреат премии «Человек года – 2017» в номинации «Актриса года» Екатерина Березина.

ЮРИУ РАНХиГС уже в четвертый раз становится одним из основных центров притяжения для жителей донской столицы, желающих проверить уровень своей грамотности.

Проверку на знание русского языка в стенах Президентской академии в Ростове прошли около 100 человек, среди них представители Правительства Ростовской области, студенты вуза, выпускники и даже будущие абитуриенты.

Поприветствовал участников акции директор центра развития карьеры и молодежной политики ЮРИУ РАНХиГС Михаил Бурлаков.
- Более 200 миллионов человек считают русский родным языком, всего же русским языком в мире в той или иной степени владеют более полумиллиарда человек, и по этому показателю русский занимает третье место в мире после китайского и английского. Тотальный диктант- это способ сделать грамотную речь частью повседневной жизни. Для нас большая честь быть частью создания культуры грамотного русского языка, - отметил он в своем выступлении.

Текст для «Тотального диктанта – 2019» подготовил писатель, журналист и сценарист Павел Басинский. В тексте приводится описание и анализ событий пьесы Максима Горького «На дне». Ранее авторами текстов были Борис Стругацкий (2010), Дмитрий Быков (2011), Захар Прилепин (2012), Дина Рубина (2013), Алексей Иванов (2014), Евгений Водолазкин (2015), Андрей Усачев (2016), Леонид Юзефович (2017), Гузель Яхина (2018).

Дата:  15.04.2019
Галерея:

15 апреля в Южно-Российском институт управления - филиале РАНХиГС стартовала XXXII ежегоднуая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых.

В рамках конференции будут работать 16 секций и 56 подсекций по различным тематикам. Для участия в конференции представлено более 850 докладов.

Научно-практическая конференция проводится в целях развития научно-исследовательской и творческой работы студентов, магистров и молодых ученых, а также практического использования полученных результатов.

Основные задачи Конференции:
- выявление талантливых студентов, магистрантов, склонных к научно-исследовательской и творческой деятельности, оказание им поддержки;
- вовлечение молодежи в поисково-исследовательскую и творческую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, интеллекта;
- создание условия для профессионального самоопределения молодежи, развитие коммуникативных и творческих умений и способностей.