/ Экспозиция ЮРИУ РАНХиГС стала лучшей в рамках крупнейшего регионального фестиваля «Образование. Карьера. Бизнес»

2019
11-12 апреля в Ростове прошел XXII образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес». Мероприятие ежегодно собирает более 16 000 посетителей. Фестиваль проводится по инициативе регионального министерства общего и профессионального образования при поддержке областного Правительства и Законодательного собрания. Площадка зарекомендовала себя как одно из ключевых событий в сфере образования и традиционно становится центром притяжения школьников, их родителей и представителей профессионального сообщества со всего региона. Работа в рамках фестиваля была организована по четырем блокам: «Молодежь и профессия», «Молодые профессионалы», «Дорога в будущее» и «Высшее образование».

В церемонии открытия фестиваля приняли участие первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, заместитель министра общего и профессионального образования Андрей Фатеев, председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области Светлана Мананкина, а также представители крупнейших общественных и образовательных организаций.

Делегация Южно-Российского института управления РАНХиГС во главе с директором вуза Олегом Локота представила масштабную выставочную экспозицию. Сотрудники и студенты ЮРИУ РАНХиГС наглядно продемонстрировали образовательные возможности института и рассказали будущим абитуриентам о карьерных перспективах его выпускников. Гостей знакомили с профессиями, просили сформировать образ современного управленца, приглашали принять участие в работе криминалистической лаборатории.

Концертную программу фестиваля традиционно украсили творческие коллективы культурного центра ЮРИУ РАНХиГС «Орфей», представив композицию «Встречай, РАНХиГС» в исполнении вокального ансамбля «Экспрессия» и арт-студии танца «Импульс», а также выступление всеми любимого шоу-балета «Комильфо» с запоминающейся весенней композицией «Цветы».

- Фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес» - это уникальная площадка, которая открывает весь спектр перспектив выбора будущей профессии для школьников Ростова и области. ЮРИУ РАНХиГС принимает участие в этом мероприятии более десяти лет, с целью продемонстрировать лучшие практики подготовки по нашим образовательным программам, получить обратную связь от потенциальных абитуриентов, пообщаться с ними в неформальной обстановке, не ограниченной форматами традиционных академических мероприятий, - отметила заместитель директора Елена Золочевская.

По итогам фестиваля ЮРИУ РАНХиГС был награжден дипломом 1-й степени в номинации «За лучшую экспозицию фестиваля-выставки».

Дата:  12.04.2019
Галерея:

15 апреля в Южно-Российском институт управления - филиале РАНХиГС стартовала XXXII ежегоднуая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых.

В рамках конференции будут работать 16 секций и 56 подсекций по различным тематикам. Для участия в конференции представлено более 850 докладов.

Научно-практическая конференция проводится в целях развития научно-исследовательской и творческой работы студентов, магистров и молодых ученых, а также практического использования полученных результатов.

Основные задачи Конференции:
- выявление талантливых студентов, магистрантов, склонных к научно-исследовательской и творческой деятельности, оказание им поддержки;
- вовлечение молодежи в поисково-исследовательскую и творческую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, интеллекта;
- создание условия для профессионального самоопределения молодежи, развитие коммуникативных и творческих умений и способностей.