/ Студентки юридического факультета стали победителями международной научной конференции

2019
В стенах юридического факультета ЮФУ в рамках «Недели науки» прошла XLVI Международная студенческая научно-практическая конференция. Для участия в конференции было подано более 500 заявок и тезисов студентов из 34 вузов РФ и ближнего зарубежья. Для участия в очном этапе было приглашено более 200 участников из 28 вузов.

Южно-Российский институт управления РАНХиГС на мероприятии представили студенты юридического факультета Анастасия Щукина и Анастасия Ефимова.

В рамках секции «Совершенствование гражданского законодательства: итоги и перспективы» с докладом на тему «Перспективы реформирования процедуры регистрации доменных имен с использованием blochain-технологий» выступила студентка 4 курса Анастасия Щукина (научный руководитель – д.ю.н., профессор Шатковская Т.В.). В работе секции «Конституционное и административное право» приняла участие студентка 2 курса Анастасия Ефимова (научный руководитель – д.ю.н., профессор Шатковская Т.В.), представив участникам конференции научную работу по проблемам приобретения гражданства соотечественниками, проживающими за рубежом.

По итогам работы секций студентам были присуждены дипломы I, II, III степени. Победителем в своей секции стала Анастасия Ефимова, заняв 1 место. Анастасия Щукина была награждена дипломом за 2 место.

По итогам конференции опубликован сборник докладов и статей.

Дата:  11.04.2019

15 апреля в Южно-Российском институт управления - филиале РАНХиГС стартовала XXXII ежегоднуая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых.

В рамках конференции будут работать 16 секций и 56 подсекций по различным тематикам. Для участия в конференции представлено более 850 докладов.

Научно-практическая конференция проводится в целях развития научно-исследовательской и творческой работы студентов, магистров и молодых ученых, а также практического использования полученных результатов.

Основные задачи Конференции:
- выявление талантливых студентов, магистрантов, склонных к научно-исследовательской и творческой деятельности, оказание им поддержки;
- вовлечение молодежи в поисково-исследовательскую и творческую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, интеллекта;
- создание условия для профессионального самоопределения молодежи, развитие коммуникативных и творческих умений и способностей.