/ Студентки юридического факультета стали победителями международной научной конференции

2019
В стенах юридического факультета ЮФУ в рамках «Недели науки» прошла XLVI Международная студенческая научно-практическая конференция. Для участия в конференции было подано более 500 заявок и тезисов студентов из 34 вузов РФ и ближнего зарубежья. Для участия в очном этапе было приглашено более 200 участников из 28 вузов.

Южно-Российский институт управления РАНХиГС на мероприятии представили студенты юридического факультета Анастасия Щукина и Анастасия Ефимова.

В рамках секции «Совершенствование гражданского законодательства: итоги и перспективы» с докладом на тему «Перспективы реформирования процедуры регистрации доменных имен с использованием blochain-технологий» выступила студентка 4 курса Анастасия Щукина (научный руководитель – д.ю.н., профессор Шатковская Т.В.). В работе секции «Конституционное и административное право» приняла участие студентка 2 курса Анастасия Ефимова (научный руководитель – д.ю.н., профессор Шатковская Т.В.), представив участникам конференции научную работу по проблемам приобретения гражданства соотечественниками, проживающими за рубежом.

По итогам работы секций студентам были присуждены дипломы I, II, III степени. Победителем в своей секции стала Анастасия Ефимова, заняв 1 место. Анастасия Щукина была награждена дипломом за 2 место.

По итогам конференции опубликован сборник докладов и статей.

Дата:  11.04.2019