/ Студенты института приняли участие в областном проекте «Слово молодым!»

Студенты института приняли участие в областном проекте «Слово молодым!»

Студенты института приняли участие в областном проекте «Слово молодым!»
8 апреля в Ростове состоялся итоговый этап областного молодежного образовательного проекта «Слово молодым!». Организаторы проекта - Комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Ростовпатриотцентр».

Южно-Российский институт управления РАНХиГС представила команда Студенческого совета. В течение всего дня для участников проекта были организованы тренинговые занятия и упражнения по отработке навыков эффективного мышления и ораторского искусства. Продемонстрировать навыки построения грамотной стратегии аргументации студенты смогли в рамках дискуссионной игры «Битва ораторов». По ее итогам было отобрано 16 лучших ораторов, 6 из которых – представители ЮРИУ РАНХиГС. Победители получили сертификаты участников Форума «РОСТОВ-2019» и возможность реализовать свои инициативы на уровне региона.

- Проект является уникальной площадкой для общения и открывает для участников новые горизонты знаний. Студенты получили возможность раскрыть свои способности в ораторском искусстве, научились отстаивать свою точку зрения, которая строится на глубоком понимании вопросов национальной безопасности России в современном мире, - отметила начальник отдела по воспитательной работе и сопровождению инклюзивного обучения Галина Ярошенко.

Справочно

«Слово молодым!» - это площадка для общения молодежи, направленная на обучение молодых людей донского региона навыкам ораторского искусства, умению аргументировать, мыслить и отстаивать свою точку зрения. Проект предполагает получение молодыми людьми области необходимых коммуникативных компетенций для дальнейшей учебной и профессиональной деятельности, расширение их кругозора с позиции анализа актуальных общественно-политических проблем в рамках формирования у молодежи общероссийской гражданской идентичности.

Дата:  10.04.2019