/ Как не стать жертвой мошенников при получении кредита, рассказали на конференции студенты ЮРИУ РАНХиГС

2019
На минувшей неделе в Южном федеральном университете прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация и развитие национальной экономики в условиях цифровизации».

В работе секции «Финансовая грамотность и управление личными финансами» приняли участие студенты факультета экономики Южно-Российского института управления РАНХиГС Алина Бондарева и Анастасия Петренко. Девушки представили участникам конференции доклад на тему: «Финансовое мошенничество при получении онлайн кредитов» (научный руководитель - доцент кафедры информационных технологий ЮРИУ РАНХиГС Максим Прокопенко).

Докладчицы рассмотрели реальные случаи финансового мошенничества при оформлении банковских кредитов и обращениях к услугам микрофинансовых организаций посредством сети Интернет, рассказали о способах, с помощью которых мошенники крадут персональные данные пользователей. Подводя итоги, они сформулировали перечень конкретных рекомендаций и мер, направленных на повышение уровня защищенности информации и личных данных пользователей сети.

По результатам выступления студентки заняли II место.

Поздравляем девушек и желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!

Дата:  09.04.2019