/ Как не стать жертвой мошенников при получении кредита, рассказали на конференции студенты ЮРИУ РАНХиГС

2019
На минувшей неделе в Южном федеральном университете прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация и развитие национальной экономики в условиях цифровизации».

В работе секции «Финансовая грамотность и управление личными финансами» приняли участие студенты факультета экономики Южно-Российского института управления РАНХиГС Алина Бондарева и Анастасия Петренко. Девушки представили участникам конференции доклад на тему: «Финансовое мошенничество при получении онлайн кредитов» (научный руководитель - доцент кафедры информационных технологий ЮРИУ РАНХиГС Максим Прокопенко).

Докладчицы рассмотрели реальные случаи финансового мошенничества при оформлении банковских кредитов и обращениях к услугам микрофинансовых организаций посредством сети Интернет, рассказали о способах, с помощью которых мошенники крадут персональные данные пользователей. Подводя итоги, они сформулировали перечень конкретных рекомендаций и мер, направленных на повышение уровня защищенности информации и личных данных пользователей сети.

По результатам выступления студентки заняли II место.

Поздравляем девушек и желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!

Дата:  09.04.2019

15 апреля в Южно-Российском институт управления - филиале РАНХиГС стартовала XXXII ежегоднуая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых.

В рамках конференции будут работать 16 секций и 56 подсекций по различным тематикам. Для участия в конференции представлено более 850 докладов.

Научно-практическая конференция проводится в целях развития научно-исследовательской и творческой работы студентов, магистров и молодых ученых, а также практического использования полученных результатов.

Основные задачи Конференции:
- выявление талантливых студентов, магистрантов, склонных к научно-исследовательской и творческой деятельности, оказание им поддержки;
- вовлечение молодежи в поисково-исследовательскую и творческую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, интеллекта;
- создание условия для профессионального самоопределения молодежи, развитие коммуникативных и творческих умений и способностей.