/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в традиционном городском фестивале "Добры молодцы"

2019
Южно-Российский институт управления РАНХиГС традиционно представил творческие коллективы на городском молодежном фестивале «Добры молодцы», посвященном 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова, 30-летию вывода Советских войск из Афганистана и современной России.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по делам молодежи администрации города Ростова-на-Дону Андрей Косенко, председатель городского Совета ветеранов Валентин Гербач, председатель комиссии по образованию, культуре, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Ростовской-на-Дону городской Думы Игорь Нестеренко, ветераны и студенты вузов города.

К участникам фестиваля обратился Андрей Косенко.
- Наша молодежь должна быть сильной, здоровой и физически, и нравственно, быть примером ответственного служения Родине. Уверен, что молодых людей, живущих в донской столице, отличает искреннее и глубокое чувство любви к нашей Родине, уважения к подвигам наших ветеранов и ответственность за будущее России, – подчеркнул он.

В концертной программе фестиваля «Добры молодцы» приняли участие Ансамбль песни и пляски Южного военного округа, Ансамбль песни и пляски Южного округа войск национальной гвардии, Военный оркестр 183 учебного центра Воздушно-космических сил России, а также команды-участницы города Ростова-на-Дону, среди которых была и команда ЮРИУ РАНХиГС.

Культурный центр института «Орфей» представил зрителям патриотический синтез-номер «Наш край - Россия» в исполнении Ксении Луговой и шоу-балета «Комильфо», посвященный русскому народ и государственным символам России.

- Праздник молодости и энергии, силы и патриотизма, поколения, готового заявить о себе на весь мир! Мы рады быть частью этого ежегодного события, воспевающего любовь к нашей Родине и представлять здесь свой вуз, - отметила директор культурного центра ЮРИУ РАНХиГС «Орфей» Рита Дилоян.

В заключение фестиваля состоялась церемония награждения участников, в рамках которой все команды были удостоены кубков и дипломов за участие в фестивале

Дата:  22.03.2019
Галерея: