/ Актуальные проблемы социальной инженерии обсудили эксперты ЮРИУ РАНХиГС за круглым столом

2019
15 марта в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошел круглый стол на тему: «Социальная инженерия - междисциплинарное направление науки и практики». В мероприятии приняли участие профессора и преподаватели кафедр государственного и муниципального управления, политологии, социологии, философии и методологии науки, представители органов власти, аспиранты, студенты.

С приветственным словом к участникам обратились декан факультета политологии Татьяна Черкасова, заведующий кафедрой социологии Геннадий Зинченко, руководитель аппарата Общественной палаты Ростовской области, доцент кафедры социологии Роман Овчаренко.

Участники круглого слова обсудили различные аспекты развития социальной инженерии в 21 веке. Выступления экспертов касались широкого круга вопросов: от общей методологии административного инжиниринга и основ использования соответствующих методик в практике управления социально-политическими процессами до конкретных технологий стратегического project-менеджмента и рекрутинга муниципальных элит в современной России.

По итогам работы круглого стола будет издан сборник научных материалов.

Дата:  20.03.2019