/ Преподаватели ЮРИУ РАНХиГС прошли повышение квалификации в МГУ по проблемам развития финансовой грамотности студентов

2019
Представители профессорско-преподавательского состава Южно-Российского института управления РАНХиГС успешно завершили обучение по программе повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования» в рамках проекта повышения финансовой грамотности. Организатором проекта выступает Федеральный сетевой методический центр экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Основная задача программы повышения квалификации заключалась в разработке учебных программ по финансовой грамотности для студентов с учетом специфики вуза и региона. Одновременно обучение прошли более 120 представителей всех вузов Ростовской области.

На протяжении двух месяцев слушатели принимали участие в вебинарах и лекциях, выполняли письменные задания, разрабатывали паспорт компетенции «Экономическая культура» и макет рабочей программы дисциплины (модуля) по финансовой грамотности. В ходе обучения для включения в учебные планы ЮРИУ РАНХиГС были предложены программы «Безопасность личных финансов» и «Экономические аспекты финансовой грамотности населения».

По итогам обучения успешно выступили с презентациями, защитили итоговые проекты и получили сертификаты Московского государственного университета о повышении квалификации заведующий кафедрой экономической теории и предпринимательства, профессор д.э.н. Татьяна Игнатова, декан факультета политологии, профессор, д.э.н. Татьяна Черкасова, а также еще ряд доцентов и преподавателей кафедры.

Дата:  19.03.2019