/ Студентка ЮРИУ РАНХиГС стала победителем всероссийского конкурса эссе по гражданскому праву

2019
В марте 2019 года на базе Пермского института ФСИН России подвели итоги ежегодного Всероссийского конкурса эссе студентов, курсантов и слушателей «Гражданское право в системе современного российского права: актуальные проблемы теории и практики, вопросы корреляции».

Конкурс проводится в целях повышения уровня юридической грамотности, формирования правовой культуры обучающихся, повышения эффективности их самостоятельной исследовательской работы в сфере права, а также привлечения внимания к проблемам реформы гражданского законодательства в России.

Южно-Российский институт управления РАНХиГС на конкурсе представила студентка юридического факультета Анастасия Ефимова (научный руководитель – д.ю.н., профессор кафедры теории и истории права и государства Татьяна Шатковская).

По результатам оценки допущенных к участию в конкурсе работ членами жюри были определены победители и призеры. Анастасия Ефимова заняла 1 место в номинации «Право интеллектуальной собственности: экономико-технологические вызовы и правовые ответы». Студентка представила эссе на тему «Проблемы формирования и правовой охраны бренда в Российской Федерации».

Поздравляем Анастасию и желаем ей дальнейших успехов и больших побед!

Дата:  15.03.2019