/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС отметили закрытие Всемирной зимней Универсиады личными рекордами

2019

Сегодня, 12 марта, в день закрытия XXIX Всемирной зимней Универсиады в спортивном зале общежития Южно-Российского института управления РАНХиГС состоялось торжественное награждение победителей и призеров масштабного спортивного фестиваля «Рекордам - наши имена». Соревнования традиционно проводятся среди студентов всех факультетов института. В этом году фестиваль проходил в период с 18 января по 1 марта и был посвящен главному студенческому спортивному событию года – Универсиаде, которая представляет собой молодежный аналог Олимпийский игр.

Поприветствовал участников, а также наградил победителей и призеров соревнований декан факультета управления института Егор Дудукалов. Упражнения, которые вошли в программу фестиваля, по его словам, стали первым этапом подготовки студентов к сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Состязания прошли по 6 видам спортивных упражнений:

•     набивание футбольного мяча;

•      прыжки на скакалке за 1 мин.;

•      упражнение для мышц брюшного пресса за 1 мин.;

•      жим лежа – юноши, сгибание и разгибание рук в упоре лежа – девушки;

•      упражнение на гибкость:

•      прыжок в длину с места.

- Основная цель, которую мы преследовали – это дать возможность нашим студентам объединиться, преодолеть себя, и главное – почувствовать вкус победы. Помимо традиционных физических нагрузок очень важно принимать участие в подобных соревнованиях. Это заряжает позитивом и помогает формировать спортивный характер, - рассказала зав.кафедрой физического воспитания Галина Лесникова.

Фестиваль «Рекордам – наши мена» был организован кафедрой физического воспитания ЮРИУ РАНХиГС и объединил более 1000 студентов факультетов управления, экономики, политологии, юридического факультета и экономического колледжа института. В рамках фестиваля также прошел творческий конкурс плакатов «Студенты – за здоровый образ жизни», участие в котором приняли более 50 студентов. Лучшие работы были представлены при проведении торжественного мероприятия.

Дата:  12.03.2019
Галерея: