/ Сотрудники и студенты института провели профориентационную встречу в Аксайском районе

2019
На минувшей неделе в рамках межведомственного образовательного проекта «Профвсеобуч для родителей» в межпоселенческой центральной библиотеке Аксайского района имени М.А. Шолохова прошел второй районный профвсеобуч по теме «Стратегия в выборе профессии». Участие в мероприятии приняли родители обучающихся из 14 школ Аксайского района.

Сотрудники и студенты Южно-Российского института управления РАНХиГС (Ярошенко Г.В., Иванова Л.Л., Кондратенко Е.Н., Туркин Н.А., Ковалев Н.Ю.) презентовали институт участникам встречи, рассказали об основных направлениях подготовки, требованиях к приёму, специфике профессий и специальностей, а также перспективах трудоустройства, стипендиальных программах и др.

- Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого молодого человека, поскольку именно вокруг профессии формируются привычки, характер, образ жизни, круг общения, сфера интересов, - отметила начальник отдела по воспитательной работе и сопровождению инклюзивного обучения, доцент кафедры политологии и этнополитики Галина Ярошенко.

Особое внимание родителей привлекла информация о профилях подготовки факультета политологии «Политическое управление и национальная безопасность» и «Общественно-политическое управление». Сотрудники факультета рассказали об особенностях учебной и научно-исследовательской деятельности, научно-практических мероприятиях, а также о возможностях прохождения практики во время обучения в различных организациях – партнерах факультета с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Дата:  05.03.2019