/ Михаил Овакимян провел открытую лекцию для студентов по прохождению конкурсных этапов отбора в региональные органы власти

2019
В ходе подготовки студентов Южно-Российского института управления РАНХиГС к участию в очередном конкурсном отборе исполнителей исследовательских и аналитических работ, объявленном правительством Ростовской области, для всех участников был организован экспертный мастер-класс заведующего кафедрой государственного и муниципального управления института, постоянного члена конкурсных и аттестационных комиссий в органах власти Михаила Овакимяна.

Открыл мероприятие заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов.

- Для нас очень важно, чтобы вы не просто принимали участие в подобных конкурсах, а четко представляли себе, владения какими компетенциями ждет от вас потенциальный работодатель, - обратился он к присутствующим.

В ходе открытой лекции Михаил Овакимян рассказал студентам сначала об истории проекта, о его целях, задачах, основных этапах, конкурсных процедурах, а также преимуществах студентов ЮРИУ РАНХиГС при прохождении стажировок и трудоустройстве в структуры органов власти.

- Государственный служащий – это профессия. Ей нужно учиться. И ваше основное преимущество в любом конкурсе – это тот объем специальных знаний и компетенций, которые вы получаете в процессе обучения в институте, - подчеркнул эксперт.

В ходе лекции студенты узнали о технологиях формирования кадрового резерва для поступления на государственную гражданскую службу Ростовской области, структуре конкурсных комиссий, особенностях коммуникаций в различных конкурсных ситуация, секретах самопрезентации, получили рекомендации по изучению нормативной базы и задали все интересующие их вопросы.

- Желание работать, понимание специфики, плюс знания об особенностях работы системы государственной службы – вот залог успеха, - подвел итог разговора Михаил Овакимян.

Дата:  01.03.2019