/ ПДД для МФЦ: в ЮРИУ РАНХиГС открылся региональный семинар по развитию сети донских многофункциональных центров в 2019 году

2019
Региональный семинар «Развитие сети МФЦ Ростовской области в 2019 году» открылся в стенах Южно-Российского института управления РАНХиГС сегодня, 28 февраля. Участниками семинара стали руководители многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг со всего региона, а также представители республики Адыгея и Ставропольского края.

Открыли мероприятие директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота, начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Борис Носко и председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Александр Косачев.

Олег Локота поприветствовал участников и отметил, что развитие системы непрерывного обучения сотрудников МФЦ является одним из знаковых ключевых совместных проектов института и регионального правительства и его основная цель – повышение эффективности процесса предоставления государственных и муниципальных услуг.

- За время нашего взаимодействия форматы обучения постоянно меняются, в учебный процесс обогащается новыми методиками и технологиями передачи и оценки знаний. Одна их последних таких технологий – это так называемые «ПДД» - «Правила допустимых действий» для сотрудников МФЦ, которые позволяют на конкретных практических примерах закрепить в сознании слушателей нормы сервисного поведения на интуитивном уровне, - рассказал директор ЮРИУ РАНХиГС.

Данная технология была реализована в виде тестового опросника для слушателей. Принцип его работы заключается в визуализации сути вопроса по аналогии с тестами сдачи теоретической части экзаменов на предоставление права управления транспортным средством, проводимом ГИБДД.

В продолжение официальной части семинара Борис Носко рассказал участникам об итогах работы сети МФЦ в Ростовской области в 2018 году и планах на 2019 год, а также наградил победителей профессиональных конкурсов и вручил знаки «Лучший работник МФЦ Дона» и «Лучший многофункциональный центр Ростовской области 2018 года».

Отметим также, что региональный семинар продлится в течение двух дней. В ходе работы для участников будут организованы круглые столы, деловые игры и тренинги по профессиональным тематикам.

Дата:  28.02.2019
Галерея: