/ Директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота провел традиционную встречу со студентами

Директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота провел традиционную встречу со студентами

Директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота провел традиционную встречу со студентами
Сегодня, 27 февраля в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошла традиционная встреча директора института Олега Локота со студентами. Учащиеся всех факультетов собрались в зале заседаний Ученого совета, чтобы получить ответы на все интересующие их вопросы «от первого лица».

В начале встречи Олег Локота рассказал об основных итогах работы института в прошлом году и обозначил ключевые перспективы развития вуза.

- Мы всегда были и будем оставаться вузом, который готовит профессиональных управленцев. Это основная специфика института и в этом смысле движение будет продолжаться не просто в ногу со временем, а на шаг впереди, чтобы наши выпускники с уверенностью могли ответить на все вызовы и запросы рынка труда. В контексте общеакадемических задач и выполнения миссии РАНХиГС – набирает обороты процесс развития такого направления, как бизнес-образование, - отметил он, обращаясь к студентам.

В ходе диалога был затронут ряд важных вопросов, которые касаются совершенствования системы студенческого самоуправления, перспектив деятельности студенческого спортивного клуба «Южный сенатор», создания коворкинга для организации проектной работы студентов, а также развития студенческой «визитной карточки» института - проектной школы социального предпринимательства «5элемент». Традиционно, часть вопросов была посвящена организации системы общественного питания в институте, назначения различного рода стипендий, перспектив увеличения количества бюджетных мест по отдельным специальностям.

Завершилась встреча личным вопросом студентки второго курса, члена волонтерского центра ЮРИУ РАНХиГС Софии Хачатрян: «Как изменилась молодежь по сравнению с тем временем, когда Вы сами были студентом?».

- Безусловно, сегодняшняя молодежь – более открыта, развита, более мобильна и подвержена современным тенденциям, которые характеризуют наше общество как информационное. У вас есть потребность в потреблении большого количества информации, и есть энергия на ее переработку. Вопрос в том, куда эту энергию направить, - ответил директор ЮРИУ РАНХиГС.

Отметим, подобные встречи ежегодно проводятся для студентов всех факультетов и курсов института. Чтобы задать вопрос директору в дистанционном формате, достаточно направить его любым удобным для студента способом: по электронной почте press@uriu.ranepa.ru или в официальных аккаунтах ЮРИУ РАНХиГС с социальных сетях: ВКонтакте https://vk.com/rane_rostov, Инстаграм: https://www.instagram.com/uriu_ranepa/ или Фейсбук: https://www.facebook.com/pg/uriu.ranepa/posts/.

Дата:  27.02.2019
Галерея: