/ Успешные управленцы Юга России поделились со студентами ЮРИУ РАНХиГС секретами своей карьеры в рамках проекта «Диалог на равных»

2019
Сегодня, 26 февраля в Южно-Российском институте управления РАНХиГС состоялась встреча студентов с ведущим топ-менеджером региона, директором макрорегиона «Южный» ФГУП «Почта России», финалистом конкурса «Лидеры России» Романом Костенко. Встреча прошла в рамках проекта федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных».

Участников мероприятия поприветствовали директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота и председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

- Такой формат, где студенты могут напрямую пообщаться с успешным лидером и узнать, что называется «из первых уст», все секреты успеха, получить советы и практические рекомендации, которые основаны на его личном опыте – очень эффективен и неспроста всегда пользуется популярностью в молодежной аудитории. Уверен, что сегодняшняя встреча будет продуктивной и принесет вам много положительных эмоций, - отметил он в своем выступлении.

Юрий Лескин рассказал ребятам о возможностях, которые предоставляет региональный комитет современным студентам для их самореализации и представил проект, участниками которого они стали сегодня.

Главного героя встречи – Романа Костенко студенты встретили бурными аплодисментами и после короткого автобиографического рассказа в формате диалога обсудили с ним все, что волнует начинающего профессионала. Как правильно ставить цели и формировать команду, что такое системность и почему все знания, которые мы получаем в жизни, оказываются полезными и применимыми на практике, как строить карьерную траекторию, чтобы она привела к успеху – эти и еще целый ряд других вопросов стали предметом живой беседы спикера со студентами.

- Меня поразило, что на вопрос: «Как Вы стали руководителем одного из главных Олимпийских объектов – стадиона «Фишт» в Сочи он, не задумываясь, ответил: «По объявлению». Сразу захотелось понять, что должен делать и уметь человек, чтобы с такой легкостью проходить подобные конкурсы. В целом, разговор получился очень полезным, - поделилась впечатлениями от встречи студентка 1 курса ЮРИУ РАНХиГС Лилия Брусник.

Отметил, что ранее, 13 февраля в институте состоялась первая встреча в рамках проекта «Диалог на равных». Героями стали основатели консалтинговой фирмы «Brain Top» и создатели курса «Нетворкинг, как стиль жизни» спортсмены Олег Чаусов и Евгений Матвеев. Спикеры рассказали студентам как легко исполнять заветные мечты, правильно формулировать желания и ставить цели.

Напомним, образовательный проект «Диалог на равных» реализуется федеральным агентством по делам молодежи с 1 сентября 2017. Цель проекта — наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Дата:  26.02.2019
Галерея: