/ В ЮРИУ РАНХиГС был проведен проектно-аналитический семинар на тему: «Практические особенности методики изучения тем «Деньги» и «Семейный бюджет»

2019
21 февраля 2018 г. Региональным методическим центром Ростовской области по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования совместно с Отделением по Ростовской области Южного ГУ Банка России был проведен проектно-аналитический семинар на тему: «Практические особенности методики изучения тем «Деньги» и «Семейный бюджет» на разных этапах обучения» для педагогов, прошедших обучение в сфере повышения финансовой грамотности обучающихся.

С приветственным словом выступили Леонтьева Наталья Николаевна, управляющий Отделения по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации; Попова Екатерина Александровна, декан факультета дополнительного профессионального образования Южно-Российского института управления-филиала РАНХиГС; Арбузова Лариса Евгеньевна, ведущий специалист министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

В рамках мероприятия представители Отделения Ростов-на-Дону осветили лучшие практики по формированию финансовой грамотности у учащихся: онлайн-уроки, игру «С финансами на «Ты», информационный ресурс Банка России «Финансовая культура», а также продемонстрировали методические подходы для организации уроков по темам «Деньги», «Финансовый план семьи», «Мой первый финансовый план».

Также для обмена опытом в части применения методических материалов в образовательном процессе был проведен круглый стол, на котором обсуждались технологии преподавания тем «Деньги» и «Семейный бюджет» на разных этапах обучения.

Встреча получила положительные отзывы от участников семинара.

Участники отметили необходимость проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

Следующее мероприятие по финансовой грамотности запланировано на март 2019 года.

Дата:  22.02.2019 21:40:00
Галерея: