/ В ЮРИУ РАНХиГС обсуждают Стратегию развития татарского народа до 2050 года

В ЮРИУ РАНХиГС обсуждают Стратегию развития татарского народа до 2050 года

В ЮРИУ РАНХиГС обсуждают Стратегию развития татарского народа до 2050 года
Сегодня, 17 февраля в рамках рабочего визита в Ростов-на-Дону заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, председателя Национального Совета Всемирного конгресса татар Василя Шайхразиева в стенах Южно-Российского института управления РАНХиГС проходит заседание актива татарских общественных организаций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В начале дня в институте состоялась рабочая встреча Василя Шайхразиева с заместителем губернатора региона Василием Рудым и директором ЮРИУ РАНХиГС Олегом Локота. После чего участники мероприятия обсудили итоги работы Всемирного конгресса татар за 2018 год, а также планы и задачи на текущий год.

С приветственным словом к собравшимся обратился Василий Рудой. «Сегодняшнее мероприятие – знаковое для Ростовской области. На Дону проживают представители более 150 национальностей и этнических групп. И Южно-Российский институт управления РАНХиГС выбран площадкой не случайно. Вуз ведет подготовку в области государственного и муниципального управления, национальных отношений, здесь традиционно проходит обучение большое количество представителей всех регионов Юга России, которые впоследствии работают в органах государственной власти, на местах, общественных организациях, в бизнесе, представляя всю нашу многонациональную страну», - отметил он в своем выступлении.

В ходе встречи Василь Шайхразиев презентовал участникам эскиз Стратегии развития татарского народа до 2050 года. После чего для участников мероприятия организован праздничный концерт с участием артистов Республики Татарстан.

Дата:  17.02.2019