/ В ЮРИУ РАНХиГС проходит Третий Всероссийский элитологический конгресс

В ЮРИУ РАНХиГС проходит Третий Всероссийский элитологический конгресс

В ЮРИУ РАНХиГС проходит Третий Всероссийский элитологический конгресс
15 февраля в Южно-Российском институте управления РАНХиГС начал свою работу Третий Всероссийский элитологический конгресс с международным участием «Российская элитология: инновационные ответы на вызовы современного мира».

Открылся Конгресс пленарным заседанием, на котором перед участниками выступили, заведующий кафедрой политологии и этнополитики ЮРИУ РАНХиГС, руководитель лаборатории проблем повышения эффективности государственного и муниципального управления, д. полит. наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ Александр Понеделков, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», д. полит. наук, профессор Виктор Ляхов, заместитель Председателя Российской Ассоциации политической науки, д. полит. наук, профессор РАНХиГС Лидия Тимофеева.

Участников поприветствовал директор института Олег Локота. «В рамках подготовки к сегодняшнему мероприятию традиционно было проведено социологическое исследование, посвященное обсуждаемой проблематике. В этом году оно прошло в 22 регионах нашей страны, а с его результатами все участники смогут ознакомиться уже в ходе работы Конгресса», - отметил он в своем выступлении. Директор также рассказал участникам об одном из результатов сотрудничества Ростовского и Астраханского региональных отделений Российского общества политологов, которым стал выпуск дополненного издания Энциклопедического словаря по истории элитологической мысли под редакцией профессоров Карабущенко П.Л. и Понеделкова А.В.

В течение всего дня участники услышали выступления более 30 российских ученых по актуальным вопросам развития российской элитологии. Всего в оргкомитет поступило более 200 заявок на участие из большинства регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Беларуси и Киргызстана, Китайской народной республики и др.

Сегодня, 16 февраля мероприятие традиционно продолжилось пленарным заседанием Круглого стола молодых ученых и исследователей. Кроме того мероприятия Конгресса будут также продолжены в Таганроге (18 февраля) и Пятигорске (20 февраля).

Дата:  16.02.2019
Галерея: