/ Руководители органов ЗАГС региона подводят итоги своей деятельности в ЮРИУ РАНХиГС

2019
Сегодня, 14 февраля в стенах Южно-Российского института управления РАНХиГС проходит традиционное семинар-совещание «Результаты деятельности и перспективы развития органов ЗАГС по Ростовской области». Руководители органов регионального ведомства собрались в институте, чтобы обсудить итоги своей работы и наметить планы на предстоящий год.

В торжественном открытии семинара принимают участие начальник областного управления ЗАГС Галина Слюсарева, заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области Сергей Олейник, декан факультета дополнительного профессионального образования ЮРИУ РАНХиГС Екатерина Попова. Поприветствовал участников директор института Олег Локота.

- Проведение подобных мероприятий для органов ЗАГС на базе нашего института стало уже доброй традицией, и каждый раз в ходе такой работы мы открываем для себя какие-то новые аспекты деятельности этих учреждений. Искренне надеюсь, что сегодняшний семинар будет полезен всем его участников и желаю продуктивной работы, - сказал Олег Локота.

По окончании официальной части для участников семинара будет организована образовательная программа. В качестве экспертов выступят сотрудники региональных органов власти: ГУ министерства юстиции, УЗАГС, министерства информационных технологий и связи и преподаватели ЮРИУ РАНХиГС. Представители ведомства обсудят вопросы, касающиеся практики взаимодействия и организации проверок, оценки эффективности, ведения делопроизводства органов ЗАГС, а также взаимодействие с судебными органами, порядок исполнения решения судов и изменения в законодательстве, регулирующем государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Также в программе запланировано проведение круглого стола с представителями территориального органа федерально й службы государственной статистики по Ростовской области, ГУ регионального отделения Пенсионного фонда России, областного управления по вопросам миграции МВД России и донского минздрава.

Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления ЮРИУ РАНХиГС Михаил Овакимян представит участникам семинара инновационные методы решения управленческих задач на основе проектного управления и познакомит их с современными практиками государственного управления по технологиям project-management.

По окончании семинара все участники получат сертификаты.

Дата:  14.02.2019
Галерея: