/ В ЮРИУ РАНХиГС прошел заключительный этап Олимпиады школьников РАНХиГС

В ЮРИУ РАНХиГС прошел заключительный этап Олимпиады школьников РАНХиГС

В ЮРИУ РАНХиГС прошел заключительный этап Олимпиады школьников РАНХиГС
29 января по 1 февраля в Москве и на 14 площадках по всей России прошел заключительный этап Олимпиады школьников РАНХиГС 2018-2019 года. В Ростов-на-Дону в Южно-Российский институт управления РАНХиГС приехали более 200 финалистов, прошедших отборочный этап, из Краснодарского, Ставропольского края, Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области и других регионов России.

Самые трудолюбивые и целеустремленные школьники выполняли олимпиадные задания по таким дисциплинам как история, экономика, английский язык, обществознание, журналистика, политология. Участники олимпиады по всей стране решали задачи, вспоминали редкие факты и картины, слушали аудиофрагменты из классических произведений, анализировали карты и источники.
Традиционно для лиц, сопровождающих участников олимпиады, было организовано знакомство с институтом и преимуществами обучения в Президентской академии. Наталья Бережная, профессор, заведующий кафедрой философии и методологии науки ЮРИУ РАНХиГС провела с гостями один из тренингов курса для родителей старшеклассников на тему «Управление стрессом при сдаче экзаменов».

Напомним, что победители и призеры заключительного этапа Олимпиады получают право повышения балла ЕГЭ до 100 и внеконкурсное поступление, а также ежегодно становятся студентами Президентской академии и других ведущих университетов страны. Победители и призеры отборочного этапа, обучающиеся в 11 классе, получают +5 баллов к сумме баллов ЕГЭ при учете индивидуальных достижений при поступлении в институты Президентской академии.

Задания этого и прошлых годов традиционно доступны в архиве Олимпиады https://www.ranepa.ru/shkolnik/olimpiada/olimpic-archive.
Кроме того, до конца марта 2019 года у абитуриентов также есть возможность подать заявку для участия в Открытой олимпиаде ЮРИУ РАНХиГС по обществознанию. Для участия в заочном отборочном этапе олимпиады необходимо прислать анкету на почту: priem@uriu.ranepa.ru.

Более подробная информация: http://uriu.ranepa.ru/abitur/olimpiada.php и по телефону 8(863)240-22-02

Дата:  04.02.2019