/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС пройдут стажировки в СО НКО Ростовской области

Студенты ЮРИУ РАНХиГС пройдут стажировки в СО НКО Ростовской области

Студенты ЮРИУ РАНХиГС пройдут стажировки в СО НКО Ростовской области
1 февраля в стенах Южно-Российского института управления РАНХиГС по инициативе Регионального ресурсного центра поддержки НКО прошел круглый стол на тему: «Участие университетов Южного федерального округа в развитии гражданского общества: практики и возможности».

В мероприятии приняли участие представители более 35 социально ориентированных некоммерческих организаций г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Участники круглого стола обсудили вопросы взаимодействия университетов и некоммерческих организаций, определили потенциальные направления сотрудничества.

В ходе круглого стола директор ресурсного центра Роман Андриянчик рассказал об основных направлениях его работы и возможных форматах сотрудничества, а также презентовал участникам проект Общественной палаты России «Университеты – гражданскому обществу».

Напомним, Среди основных целей и задач проекта — апробация модели вуза как центра инноваций в социальной сфере; обобщение, описание и тиражирование опыта поддержки социально ориентированных НКО; повышение компетенции участников процессов развития гражданского общество и социально ориентированных НКО.

- Использование энергии молодости и созидания – это, наверное, лучшее, что можно придумать при реализации общественно значимых инициатив и проектов. Студенты института активно вовлечены в эту практику, и результаты их работы поражают даже некоторых экспертов, - отметил Роман Андриянчик.

По итогам круглого стола участники договорились реализовать серию стажировок для студентов ЮРИУ РАНХиГС в некоммерческих организациях Ростовской области.

Дата:  04.02.2019
Галерея: