/ Визит императрицы и бал у губернатора: студенты ЮРИУ РАНХиГС отметили Татьянин день в лучших традициях

2019
Чередой праздничных мероприятий ознаменован конец января для всех представителей высшей школы. 25 января 1755 года - в день памяти святой мученицы Татианы и в день именин матери генерал-адъюнкта Ивана Шувалова - русская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. С середины XVIII века этот день отмечался как неофициальный праздник – День студента. После революции праздник упразднили. И только в 1992 году студентам официально вернули, а в 2005 присвоили новое название – День Российского студенчества.

Праздничное утро в стенах Южно-Российского института управления РАХНиГС традиционно началось театрализованным поздравлением сотрудников и студентов, организованным коллективом культурного центра «Орфей» совместно с факультетом политологии. Императрица Елизавета Петровна и граф Иван Шувалов с пышной свитой напомнили всем об истории праздника и дали каждому возможность окунуться в атмосферу далекого XVIII века и выпить медовухи.

Поздравили высокие гости и всех именинниц Татьян, пожелав им успехов в делах, неиссякаемой энергии и позитива.

Вечером этого же дня 8 студенческих бальных пар представили институт на ежегодном губернаторском балу, который традиционно проходит в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) в Новочеркасске. Праздник объединил более 700 студентов со всего региона.

Поздравил ребят с праздником первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Студенты ЮРИУ РАНХиГС пообщались с руководителем и задали ему интересующие их вопросы. Они касались системы поддержки субъектов социального предпринимательства и развития киберспорта в Ростовской области. Игорь Гуськов рассказал о планируемых изменениях в системе федерального, а затем и областного законодательства и отметил, что это повлечет за собой существенное расширение системы льгот и форм поддержки социального предпринимательства. Кроме того заместитель губернатора отметил, что 2019 года станет знаковым в вопросах развития киберспорта и смежных областей.

Гости бала остались в восторге от красивейшего студенческого события года и вернулись домой, полные сил, идей, вдохновения и энергии.

Дата:  28.01.2019
Галерея: