/ Мастер-класс по социальному проектированию провели для студентов ЮРИУ РАНХиГС

Мастер-класс по социальному проектированию провели для студентов ЮРИУ РАНХиГС

Мастер-класс по социальному проектированию провели для студентов ЮРИУ РАНХиГС
21 января в стенах Южно-Российского института управления РАНХиГС прошел мастер-класс по основам социального проектирования для студентов 1-2 курсов. Полуфиналист всероссийского конкурса «Лидеры России», заместитель начальника управления социально-политических коммуникаций правительства Ростовской области Дмитрий Леньков и финалист конкурса, руководитель обособленного подразделения ООО «НАГ» Александр Ча на практическом примере рассказали ребятам, как правильно написать проект и довести его «от идеи до президентского гранта».

- В прошлом году при поддержке регионального правительства был реализован социальный проект «Миллион новых рабочих мест», направленный на профориентацию школьников. В 2019 году мы планируем продолжить его реализацию и расширить команду проекта за счет студентов ЮРИУ РАНХиГС. В ходе работы ребята смогут не только внести свой вклад в «большое дело», но и получить ценнейший практический опыт социального проектирования, - рассказал Дмитрий Леньков

Эксперты детально обсудили со студентами проработку всех основных этапов работы над проектом от обоснования его актуальности и социальной значимости до формирования стратегии информационного продвижения.

- Навыки проектного менеджмента сегодня необходимы каждому, кто хочет стать востребованным специалистом на современном рынке труда, а качественные результаты в этом направлении возможны только в практической плоскости. Поэтому для нас очень важно дать нашим студентам возможность под руководством опытных лидеров получить эти навыки. Сегодняшний мастер-класс прошел в контексте нового направления по привлечению участников конкурса «Лидеры России» к работе со студентами института, в частности по реализации социальных проектов и инициатив, - отметил заместитель директор а ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов.

Дата:  22.01.2019
Галерея: