/ SMART-прорыв и современные международные экономические отношения стали темой первой Университетской субботы в 2019 году

2019
12 января в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошло первое в этом году занятие в рамках проекта «Университетские субботы», направленного на работу с талантливыми и одаренными школьниками. Темой встречи стала мировая экономика. Преподаватели кафедры международных экономических отношений ЮРИУ РАНХиГС обсудили со старшеклассниками актуальные и важные для любого современного человека темы.

Заведующий кафедрой международных экономических отношений института Татьяна Подольская и профессор кафедры и университета Йонок (Таиланд) Денис Ушаков рассмотрели с ребятами особенности и роль современных международных экономических отношений, а в завершении провели викторину на знание географических, экономических, социальных, политических особенностей стран мира. Занятие прошло частично на английском языке.

Преподаватель-практик, технический директор ООО «AliGroup» Федор Шкель в рамках занятия «SMART-прорыв: технологии мобильной финансовой безопасности» рассказал ребятам, как правильно использовать мобильные приложения, чтобы обеспечить безопасность своих гаджетов и финансовых данных, а также познакомил с основными правилами грамотного поведения во всемирной паутине.

По итогам встречи ребята выразили неподдельный интерес к дальнейшему изучению рассмотренных тем, а некоторые даже рассказали о своем желании стать экономистами-международниками. Особый интерес у школьников вызвали зарубежные стажировки и сотрудничество кафедры с зарубежными вузами.

Дата:  15.01.2019
Галерея: