/ ЮРИУ РАНХиГС занял первое место в сводном рейтинге активности филиалов Президентской академии

2019
ЮРИУ РАНХиГС занял первое место в сводном рейтинге активности филиалов  Президентской академии
14 января в преддверии Гайдаровского форума и в рамках заседания Совета директоров филиалов Президентской академии ректор РАНХиГС Владимир Мау и директор Института организационного развития и стратегических инициатив Вячеслав Шоптенко вручили награды директорам филиалов, которые стали лидерами по показателям результативности участия в общеакадемических конкурсных и образовательных мероприятиях сезона 2017/2018.

Южно-Российский институт управления РАНХиГС занял первое место сводного рейтинга активности филиалов и структурных подразделений Президентской академии по итогам сезона 2017/2018.

Традиционно сводный показатель результативности (рейтинг) составляется в конце конкурсного сезона по результатам участия команд студентов, представителей профессорско-преподавательского состава и сотрудников в общеакадемических образовательных мероприятиях: Акселераторе социальных инициатив RAISE, Общеакадемическом конкурсе лучших практик и Чемпионате по стратегии и менеджменту Business Battle. Рейтинг по результатам конкурсного сезона 2017/2018 годов составлен с учетом вовлечения в Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй» – проект в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Напомним, что в конкурсном сезоне 2017/2018 институт стал окружной площадкой Всероссийского кубка «Управляй!», объединившего около 16 тысяч студентов из девяти федеральных округов России, а студентка ЮРИУ РАНХиГС Дарья Чартия стала финалисткой Кубка.
По итогам суперфинала Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE проектная команда ЮРИУ РАНХиГС «Столица Юга» заняла второе место, представив инклюзивную гончарную мастерскую «Твоими глазами» и проект «Plastic Way».

Два проекта сотрудников института признаны лучшими по итогам Общеакадемического конкурса лучших практик Президентской академии. Проект «Студенческое наставничество» центра развития карьеры и молодёжной политики ЮРИУ РАНХиГС стал лучшим в номинации «Игры в обучении». Проект «Образовательный квест - инновационная практика проведения обучающих мероприятий» инновационно-технологического центра занял второе место в номинации «Результаты интеллектуальной деятельности».

Кроме того, уже традиционно объединённые команды студентов и представителей профессорско-преподавательского состава приняли активное участие в Чемпионате по стратегии и менеджменту Business Battle, достойно представив институт на этой площадке и продемонстрировав высокий уровень навыков управления компанией в условиях современного рынка.

На фото (слева направо): директор Института организационного развития и стратегических инициатив Вячеслав Шоптенко, ректор РАНХиГС Владимир Мау, директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота

Дата:  15.01.2019