/ Студенты института поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Новым годом

2019
В преддверии новогодних праздников Студенческим советом Южно-Российского института управления РАНХиГС при поддержке ростовской региональной экологической общественной организации «Порядок» была организована социальная акция по сбору макулатуры. Участниками акции было собрано более 700 кг старых газет, тетрадей и других бумажных изделий.

Все вырученные средства студенты потратили на подарки для ветеранов Великой Отечественной войны и перед самым праздником навестили их и поздравили с наступающим Новым годом.

- Связь поколений – это то, чему стоит уделять особенное внимание в воспитании молодежи. Мы всегда будем помнить и чтить подвиг наших ветеранов - людей, доказавших своим примером истинный патриотизм. И сегодня очень важно показать, что их победа не забыта, и современная молодежь так же наполнена любовью к своей земле и Родине, проявляя её, уже не на полях сражений, а в заботе о ней, в том числе через экологическую деятельность», - отметила заведующий по воспитательной и внеурочной работе ЮРИУ РАНХиГС Людмила Иванова.

Ветераны института Прасковья Филипповна Руденко, Федор Иванович Поташев и Алексей Петрович Емельяненко с радостью приняли ребят, рассказали им о своей жизни в военные годы, о годах работы в вузе и пожелали как можно лучше знать и помнить свою историю.

Дата:  09.01.2019