/ Профессор института Денис Ушаков принял участие в конференции в Индонезии

Профессор института Денис Ушаков принял участие в конференции в Индонезии

Профессор института Денис Ушаков принял участие в конференции в Индонезии
Международная конференция "Возможности и вызовы повышения уровня квалификации человеческих ресурсов в цифровую эпоху" состоялась в г. Бандунг (административный центр провинции Западная Ява, Индонезия). Организатором выступил Индонезийский Компьютерный университет (Universitas Komputer Indonesia).

В качестве основного докладчика на пленарном заседании выступил доктор экономических наук, профессор кафедры международных экономических отношений Южно-Российского института управления РАНХиГС Денис Ушаков. Он рассказал о современных проблемах обеспечения социальной эффективности макроэкономической системы за счет традиционных инструментов бюджетного администрирования.

В работе конференции приняли участие более 140 ученых из Индонезии, Таиланда, Германии, Японии, Малайзии и Австралии. Участники обсудили наиболее актуальные темы в сфере управления персоналом, корпоративного организационного дизайна, макроэкономического регулирования в условиях интеллектуализации труда, международного движения инноваций, технологий и высококвалифицированных специалистов, виртуализации маркетинга и торговли.

В рамках своего выступления профессор Денис Ушаков представил результаты сравнительной оценки современных стран мира с позиций социальной эффективности их экономических моделей.

Дата:  28.12.2018