/ Доцент ЮРИУ РАНХиГС Юрий Блохин вошел в состав Общественного совета при ГУ ФСИН РФ по Ростовской области

2018
26 декабря прошло первое собрание нового состава Общественного совета при Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ростовской области. В состав Общественного совета вошел доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Южно-Российского института управления РАНХиГС, кандидат юридических наук Юрий Блохин.

Напомним, что Юрий Блохин входит также в состав Общественного совета при Управлении МВД России по г. Ростову-на-Дону.
Надеемся, что его научный опыт в области исполнения наказаний и опыт в осуществлении общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания окажутся востребованными в деятельности уголовно-исполнительной системы Ростовской области.

Справочно

В уголовно-исполнительную систему Ростовской области входят 5 СИЗО, 11 исправительных учреждений и лечебно-профилактическое учреждение. В них содержатся около 18 тысяч человек, которые после освобождения вернутся в наше общество. От мастерства и профессионализма сотрудников уголовно-исполнительной системы зависит, насколько освобожденные из мест лишения свободы будут безопасны для общества. Помогать сотрудникам в достижении такой важной и сложной задачи и призваны члены Общественного совета.

Дата:  28.12.2018
Галерея: