/ Директор ЮРИУ РАНХиГС подвел итоги года на заседании Ученого совета

Директор ЮРИУ РАНХиГС подвел итоги года на заседании Ученого совета

Директор ЮРИУ РАНХиГС подвел итоги года на заседании Ученого совета
Сегодня, 27 декабря в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошло итоговое заседание Ученого совета в 2018 году.

Директор института Олег Локота подвел итоги уходящего года, рассказал о ключевых показателях и достигнутых результатах в контексте поставленных на год задач.

В числе основных задач, поставленных перед коллективом института год назад, директор назвал прохождение процедуры государственной аккредитации, прохождение профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, повышение доли вуза на рынках образовательных услуг, а также расширение перечня образовательных технологий, используемых при реализации программ среднего, высшего и дополнительного профессионального образования.

Олег Локота отметил слаженную работу сотрудников в процессе решения указанных задач и представил основные результаты проделанной работы.

Одним из наиболее ярких «прорывов» года оказался рост научной активности студентов института. Так, количество самостоятельных публикаций студентов, т.е. подготовленных без соавторства научных руководителей, сотрудников вуза руководителей возросло вдвое по сравнению с прошлым годом.

- Подобные показатели не могут не радовать, и я неоднократно обращал внимание на необходимость работы с этими студентами с точки зрения формирования из их числа кадрового резерва для поступления в аспирантуру и дальнейшей преподавательской работы, - отметил Олег Локота.

В завершении заседания директор поблагодарил сотрудников и членов Ученого совета за проделанную работу и поздравил всех с наступающим Новым годом!

Дата:  27.12.2018
Галерея: