/ В ЮРИУ РАНХиГС прошел очный тур XXII Всероссийской олимпиады Юношеской математической школы

2018
2 декабря в ЮРИУ РАНХиГС прошёл очный тур XXII Олимпиады Юношеской математической школы Санкт-Петербургского государственного университета, проводимой в России с 1997 года.
Во втором туре Всероссийской олимпиады ЮМШ участники должны были представить членам жюри решения поставленных для них задач. Учащиеся 9-11 классов изучали предложенный им объект, моделируя, таким образом, исследовательскую работу.
Олимпиаде присвоен II уровень согласно перечню Минобрнауки РФ.  В этом году в её заочном этапе приняли участие более 12 тыс. человек, 150 из которых участники из Южного федерального округа. Юношеская математическая школа занимается развитием у учащихся математической культуры, начиная с 30-ых годов прошлого столетия.
ЮРИУ РАНХиГС традиционно поддерживает олимпиадное движение - выступает площадкой проведения мероприятий для выявления одарённых детей и талантливой молодежи, одним из которых является «Олимпиада для школьников РАНХиГС».
Мы поздравляем участников, получивших награды и дипломы призера и желаем им дальнейших творческих успехов!

Дата:  06.12.2018 17:28:00
Галерея:

15 апреля в Южно-Российском институт управления - филиале РАНХиГС стартовала XXXII ежегоднуая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых.

В рамках конференции будут работать 16 секций и 56 подсекций по различным тематикам. Для участия в конференции представлено более 850 докладов.

Научно-практическая конференция проводится в целях развития научно-исследовательской и творческой работы студентов, магистров и молодых ученых, а также практического использования полученных результатов.

Основные задачи Конференции:
- выявление талантливых студентов, магистрантов, склонных к научно-исследовательской и творческой деятельности, оказание им поддержки;
- вовлечение молодежи в поисково-исследовательскую и творческую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, интеллекта;
- создание условия для профессионального самоопределения молодежи, развитие коммуникативных и творческих умений и способностей.