/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС написали «Тест по истории Отечества»

Студенты ЮРИУ РАНХиГС написали «Тест по истории Отечества»

Студенты ЮРИУ РАНХиГС написали «Тест по истории Отечества»
Сегодня, 30 ноября в стенах Южно-Российского института управления РАНХиГС состоялась IV международная образовательная акция «Тест по истории Отечества». По замыслу организаторов , цель акции - это оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, а также привлечение внимания к получению знаний об отечественной истории. Тест приурочен к 25-летию Конституции РФ и содержит задания, связанные с ее принятием и содержанием. В акции приняли участие порядка 100 студентов Южно-Российского института управления РАНХиГС, а также учащиеся донских ссузов и общеобразовательных школ. Почетным гостем мероприятия выступила депутат Законодательного Собрания Ростовской области, председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина. Участникам акции было предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут. Задания содержали вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа. По окончании акции участникам были вручены электронные сертификаты Международной акции «Тест по истории Отечества».

Дата:  30.11.2018
Галерея:

15 апреля в Южно-Российском институт управления - филиале РАНХиГС стартовала XXXII ежегоднуая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых.

В рамках конференции будут работать 16 секций и 56 подсекций по различным тематикам. Для участия в конференции представлено более 850 докладов.

Научно-практическая конференция проводится в целях развития научно-исследовательской и творческой работы студентов, магистров и молодых ученых, а также практического использования полученных результатов.

Основные задачи Конференции:
- выявление талантливых студентов, магистрантов, склонных к научно-исследовательской и творческой деятельности, оказание им поддержки;
- вовлечение молодежи в поисково-исследовательскую и творческую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, интеллекта;
- создание условия для профессионального самоопределения молодежи, развитие коммуникативных и творческих умений и способностей.