/ Региональный форум «Госзаказ и конкуренция Дона – 2018» прошел в ЮРИУ РАНХиГС

Региональный форум «Госзаказ и конкуренция Дона – 2018» прошел в ЮРИУ РАНХиГС

Региональный форум «Госзаказ и конкуренция Дона – 2018» прошел в ЮРИУ РАНХиГС
Сегодня, 30 ноября в стенах Южно-Российского института управления РАНХиГС прошёл региональный форум «Госзаказ и конкуренция Дона – 2018».

С приветственным словом о целях, задачах и механизмах развития конкуренции, в том числе в сфере закупок к участникам мероприятия обратились министр экономического развития Рустовкой области Максим Папушенко, руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Ростовской области  Вадим Корнеев и декан факультета дополнительного профессионального образования ЮРИУ РАНХиГС Екатерина Попова.

- Форум сегодня впервые проходит в таком формате, когда это не просто мероприятие о госзакупках и муниципальном заказе: значительная часть Форума будет посвящена развитию конкуренции – отметил Максим Папушенко.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы оптимизации закупочной деятельности с использованием сервисов ЭТП, совершенствования сферы закупок как одной из отраслей развития малого и среднего бизнеса, а также поговорили о трендах развития законодательства в контрактной системе, подготовке к их практической реализации в условиях перехода на цифровые способы осуществления закупок.

- Основная цель Форума – это более точная и детальная проработка задач, поставленных Президентом России по развитию конкуренции в сфере закупочной деятельности, а также обсуждение механизмов реализации этих задач. Особое внимание традиционно будет уделено обсуждению проблем, которые возникают в ходе осуществления госзакупок,  – подчеркнул Вадим Корнеев.

О проблемах, возникающих в закупочной деятельности, упомянула и Екатерина Попова: «Немаловажен тот факт, что форум «Госзаказ и конкуренция Дона – 2018» стал дискуссионной площадкой для открытого, гласного обсуждения проблем реализации госзаказов. Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие позволит всем участникам системы повысить эффективность своей работы и достичь новых договорённостей по проблемам взаимодействия государства, общества и бизнеса».

Участие в Форуме приняли все областные министерства и ведомства, муниципальные образования, крупнейшие заказчики, которые работают в сфере закупок, для госкорпораций, федеральные эксперты. Лучшие из них были награждены дипломами по итогам рейтингового исследования в сфере закупок, проведённого минэкономразвития области.

Дата:  30.11.2018
Галерея: