/ Сотрудники института приняли участие в областной профориентационной декаде

Сотрудники института приняли участие в областной профориентационной декаде

Сотрудники института приняли участие в областной профориентационной декаде
В период проведения Областной профориентационной декады с 19 ноября по 28 ноября 2018 года сотрудники кафедр и центра по работе с абитуриентами и связям с общественностью ЮРИУ РАНХиГС провели презентации профессий, подготовку к которым осуществляет институт.
В ходе презентаций учащиеся 9-11 классов узнали о многоступенчатой системе подготовки управленческих кадров по собственным образовательным стандартам в крупнейшем вузе в стране - Президентской академии. Школьникам рассказали о статусе единого диплома РАНХиГС, возможности получения в институте в процессе обучения практических навыков, а также развитой системе студенческого самоуправления, высоком уровне востребованности и заработной платы выпускников ЮРИУ РАНХиГС.
В рамках профориентационной декады представители института посетили ярмарки учебных заведений «Куда пойти учиться?» Пролетарского, Первомайского, Советского, Ворошиловского, Кировского, Ленинского районов города Ростова-на-Дону, а также Азовского района.
Справочно
Проведение Областной профориентационной декады было организовано Правительством Ростовской области. В рамках мероприятия ГКУ РО «Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону» были организованы ярмарки учебных заведений в разных районах города, которые были направлены на знакомство и формирование мотивации школьников к выбору профессий, предлагаемых учебными заведениями Ростова-на - Дону.

Дата:  30.11.2018
Галерея: