/ Студенты института встретились с представителями правоохранительных органов

Студенты института встретились с представителями правоохранительных органов

Студенты института встретились с представителями правоохранительных органов
29 ноября в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошла информационная встреча студентов с представителями органов власти региона. Темой встречи стала профилактика подростковой преступности, безнадзорности и правонарушений в молодежной среде. Начальником отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Ростовской области Виталий Иванов, заместитель председателя областной Общественной палаты Ростовской области Елена Зленко, а также представители регионального комитета по молодежной политике и отдела правительства региона по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказали участникам встречи об ограничении времени нахождения несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей и ответили на возникшие у ребят вопросы. В своих выступлениях эксперты отметили, что проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. При этом далеко не каждый подросток осознает, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым последствиям. В ходе встречи участники также обсудили предлагаемые поправки в областной закон от 16.12.2009 г. №346 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию». – Профилактическая работа с обучающимися – процесс сложный, многоаспектный и продолжительный по времени. Специфическая задача вуза в сфере предупреждения правонарушений заключается в проведении ранней профилактики, то есть создании условий для всестороннего развития и самореализации молодежи, – отметила начальник отдела по воспитательной работе и сопровождению инклюзивного обучения ЮРИУ РАНХиГС Галина Ярошенко.

Дата:  30.11.2018
Галерея: