/ В ЮРИУ РАНХиГС проходит обучающий семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации»

2018
Сегодня, 28 ноября в Южно-Российском институте управления РАНХиГС состоялось открытие обучающего семинара «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».

Семинар проводится в рамках проекта по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений, который реализуется Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Федеральным агентством по делам национальностей во всех федеральных округах.

Участников мероприятия поприветствовали  заместитель полномочного представителя  Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Анатолий Сафронов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Ипатов, заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой и директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота.

По словам организаторов, обучение направлено на повышение уровня знаний и компетенций специалистов региональных и муниципальных органов власти, представителей общественных организаций, работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики. Программа семинара учитывает региональную специфику и включает в себя лекции и практические занятия, которые проведут известные ученые и эксперты.

- Развитие кадрового потенциала в сфере межнациональных отношений сегодня – это один из ключевых факторов эффективной реализации государственной национальной политики, и благодаря таким обучающим мероприятиям в этот процесс оказываются вовлечены учебные заведения не только регионального, но и общероссийского масштаба, - отметил Олег Локота.

Обучение будет проходить в течение трех дней. Программа рассчитана на 24 учебных часа. В ходе занятий слушатели познакомятся с правовыми основами государственной национальной политики, новейшими тенденциями и исследованиями в сфере межнациональных отношений, с вопросами конфликтологии, социологии, этноконфессиональной и интеграционной политики. После завершения семинара слушатели получат соответствующие сертификаты.

Дата:  28.11.2018
Галерея:

15 апреля в Южно-Российском институт управления - филиале РАНХиГС стартовала XXXII ежегоднуая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых.

В рамках конференции будут работать 16 секций и 56 подсекций по различным тематикам. Для участия в конференции представлено более 850 докладов.

Научно-практическая конференция проводится в целях развития научно-исследовательской и творческой работы студентов, магистров и молодых ученых, а также практического использования полученных результатов.

Основные задачи Конференции:
- выявление талантливых студентов, магистрантов, склонных к научно-исследовательской и творческой деятельности, оказание им поддержки;
- вовлечение молодежи в поисково-исследовательскую и творческую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, интеллекта;
- создание условия для профессионального самоопределения молодежи, развитие коммуникативных и творческих умений и способностей.