/ Студентка ЮРИУ РАНХиГС победила в конкурсе «Мой проект – моей стране!»

Студентка ЮРИУ РАНХиГС победила в конкурсе «Мой проект – моей стране!»

Студентка ЮРИУ РАНХиГС победила в конкурсе «Мой проект – моей стране!»

В Москве прошел итоговый Форум активных граждан «Сообщество». Первый день работы форума завершился награждением победителей конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!». Перед началом церемонии награждения участников поприветствовал Президент России Владимир Путин. Он рассказал о впечатлениях от личного общения с номинантами конкурса.

В конкурсе приняли участие сотни человек, среди которых лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане и социально ответственные компании.

В лонг-лист попало более 1300 проектов, из которых были отобраны 42 лучших. Участники представляли свои работы в 14 номинациях, в каждой был выбран победитель, получивший диплом лауреата и денежный приз в размере 200 тысяч рублей.

По итогам конкурса победителем в номинации «Молодежная политика» стала студентка Южно-Российского института управления РАНХиГС, член проектной команды «Столица Юга» Екатерина Антонова. На конкурсе она представила социальный проект Love Surprise.

Love Surprise – это уникальный способ продвижения и реализации инклюзивных изделий мастеров и продуктов социально ориентированных проектов, вовлекающий студентов и молодых людей в социально значимые инициативы, благодаря созданию и продаже подарочных сюрприз-боксов. Команда проекта также проводит обучающие мастер-классы для детей-сирот и людей с ограниченными возможностями здоровья.
По словам организаторов, все проекты прошли строгий отбор со стороны группы экспертов, куда вошли члены Общественной палаты РФ и региональных общественных палат. Среди критериев оценки успешности проекта – результативность за период реализации, социальная значимость, инновационность и масштабируемость.

Дата:  06.11.2018 14:57:41