/ Экскурсии в штаб-квартиру ООН и автоконцерн Volkswagen: студенты института прошли экономическую стажировку в Словакии

2018

Студенты факультета экономики и аспиранты Южно-Российского института управления РАНХиГС прошли стажировку в Экономическом университете г. Братиславы (Словакия) по программе "Международные экономические отношения".

Делегацию института возглавили зав. кафедрой международных экономических отношений Татьяна Подольская и начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров и координации деятельности диссертационных советов Мария Штепа.

В программу стажировки помимо образовательного блока на английском и русском языках вошло ознакомительные экскурсии и рабочие встречи с представителями штаб-квартиры ООН в г. Вена (Австрия), Национального банка Словакии, производственного комплекса транснационального автоконцерна Volkswagen Bratislava, Агентства инвестиций и развития торговли Словацкой республики (SARIO).

- Насыщенная программа стажировки позволила значительно расширить знания в области международных экономических отношений и различных аспектов функционирования Европейского союза, - считает Татьяна Подольская.

Участники стажировки также посетили раскопки древнеримского города Camuntum на территории Австрии.

Дата:  08.11.2018
Галерея: