/ В ЮРИУ РАНХиГС прошла открытая лекция о портале госуслуг

В ЮРИУ РАНХиГС прошла открытая лекция о портале госуслуг

В ЮРИУ РАНХиГС прошла открытая лекция о портале госуслуг
7 ноября в рамках очередного этапа обучения студентов по программе проекта «Волонтеры информационного общества» в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошла открытая лекция о работе портала государственных и муниципальных услуг.

Ведущий специалист министерства информационных технологий и связи Ростовской области Елена Кузьмина рассказала участникам о механизме предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, возможностях, которые предоставляет пользователям портал госуслуг и преимуществах его использования.

- Главное достоинство сервиса в том, что он значительно упрощает процесс получения услуги. С использованием портала подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет, - отметила Елена Кузьмина.

Участники лекции обсудили с экспертом вопросы популярности предоставляемых услуг и способы их оплаты.

Отметим также, что на сегодняшний день портал госуслуг набирает все большую популярность среди жителей Ростовской области. Сейчас доля жителей региона, зарегистрированных на портале, составляет 75%, а это более 2,7 миллионов человек.

Дата:  07.11.2018
Галерея: