/ «Волонтеры информационного общества» пройдут обучение в ЮРИУ РАНХиГС

«Волонтеры информационного общества» пройдут обучение в ЮРИУ РАНХиГС

«Волонтеры информационного общества» пройдут обучение в ЮРИУ РАНХиГС
Сегодня, 7 ноября в Южно-Российском институте управления РАНХиГС стартовал очередной этап обучения в рамках реализации проекта «Волонтеры информационного общества». Открыл мероприятие заместитель директора института Алексей Баранов.

- Сегодня вы сделали шаг навстречу своему будущему. «Волонтеры информационного общества» - это проект, в рамках которого вы сможете вырасти профессионально и выйти на совершенно другой качественный уровень. Образовательная программа проекта построена на самых современных методиках. В ее основу положены материалы Атласа новых профессий, разработанного Агентством стратегических инициатив России. На сегодня это основный документ, который не только определяет, какие профессии будут востребованы, но дает ответ на вопрос о тех компетенциях, которые необходимы для этих профессий, - обратился к участникам проекта Алексей Баранов.

Участники проекта – студенты вузов Ростовской области пройдут подготовку, в программу которой включен интенсив из образовательных мероприятий: тренингов и мастер-классов, а также оценка профессиональных компетенций и личностных качеств и игровой этап «Мир профессий будущего» по методике Агентства стратегических инициатив.

Эксперты-практики и сертифицированные международные тренеры обучат участников проекта методологии проведения обучающих мероприятий по повышению компьютерной грамотности, расскажут об особенностях коммуникации с людьми старшего возраста и основных принципах самоменеджмента в развитии личности.

Справочно

Проект «Волонтеры информационного общества» реализуется Южно-Российским институтом управления РАНХиГС при поддержке правительства Ростовской области. В рамках проекта на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг проводятся образовательные мероприятия для людей старшего возраста. Основная цель проекта – повышение уровня компьютерной грамотности и владения информационными технологиями.

Дата:  07.11.2018
Галерея: