/ Студентам ЮРИУ РАНХиГС рассказали, как не попасть «на удочку» террористов

Студентам ЮРИУ РАНХиГС рассказали, как не попасть «на удочку» террористов

Студентам ЮРИУ РАНХиГС рассказали, как не попасть «на удочку» террористов
В Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошла традиционная встреча студентов с представителями правоохранительных органов. Темой встречи стала профилактика преступности, а также экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде.

В качестве спикеров на встрече выступили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области, специалисты Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму, областного наркологического диспансера, отдела по делам молодежи города Ростова-на-Дону, а так же представители регионального комитета по молодежной политике.

Участники встречи обсудили вопросы профилактики преступности в сети Интернет и основные способы борьбы с ней, поговорили о профилактике наркомании и последствиях пагубной зависимости для человека. Эксперты также разъяснили студентам технологии и способы вербовки и сбора средств представителями экстремистских и террористических организаций, рассказали, как не попасть «в сети» и что делать, если возникают подобные ситуации.

- Подобные встречи со студентами мы проводим регулярно. На сегодняшний день они не только способствуют укреплению нравственного иммунитета к возможным негативным влияниям социального окружения, но и помогают сориентироваться в той реальности, которая нас окружает. Объем информации увеличивается с каждым днем, технологии воздействия на молодежь усложняются, и в этих условиях крайне важно, что называется «не упустить» и вовремя отреагировать на опасные вызовы, - отметила Начальник отдела по воспитательной работе и сопровождению инклюзивного обучения Галина Ярошенко.

Завершилась встреча диалогом в формате «вопрос-ответ». Студенты задали вопросы, которые возникли у них в ходе выступления экспертов и поблагодарили за проведенное с пользой время.

Дата:  07.11.2018