/ Студентку ЮРИУ РАНХиГС на форуме «Сообщество» наградили за победу в конкурсе «Мой проект — моей стране!»

2018
2-3 ноября в Москве прошел итоговый Форум активных граждан «Сообщество». Первый день работы форума завершился награждением победителей конкурса социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!».

Перед началом церемонии награждения участников поприветствовал Президент России Владимир Путин. Он рассказал о впечатлениях от личного общения с номинантами конкурса.

В конкурсе приняли участие сотни человек, среди которых лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане и социально ответственные компании.

В лонг-лист попало более 1300 проектов. Из них были отобраны 42 лучших проекта. Участники представляли свои работы в 14 номинациях, в каждой из которых был выбран победитель, получивший диплом лауреата и денежный приз в размере 200 тысяч рублей.

По итогам конкурса победителем в номинации «Молодежная политика» стала студентка Южно-Российского института управления РАНХиГС, член проектной команды «Столица Юга» Екатерина Антонова. На конкурсе она представила социальный проект Love Surprise.

Love Surprise - это уникальный способ продвижения и реализации инклюзивных изделий мастеров и продуктов социально-ориентированных проектов, вовлекающий студентов и молодых людей в социально-значимые инициативы, благодаря созданию и продаже подарочных сюрприз-боксов. Команда проекта также проводит обучающие мастер-классы для детей-сирот и людей с ограниченными возможностями здоровья.
По словам организаторов, все проекты прошли строгий отбор со стороны группы экспертов, куда вошли члены ОП РФ и региональных общественных палат. Среди критериев оценки успешности проекта — результативность за период реализации, социальная значимость проекта, его инновационность и масштабируемость.

Дата:  06.11.2018
Галерея: