/ Молодые ученые из пяти стран обсудили современные тенденции государственного управления в ЮРИУ РАНХиГС

2018

1 ноября в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошла IX международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Современные тенденции в государственном управлении, экономике, политике, праве», которая ежегодно выступает площадкой для реализации научного потенциала молодежи.

В конференции приняли участие более 130 представителей вузов Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Германии, и России.

Исследования молодых ученых обсуждались в рамках секционных заседаний. Оживленную дискуссию вызвали доклады, посвященные проблемам патриотического воспитания молодежи в Российской Федерации; преодолению агрессии в молодежной среде в свете политики национальной безопасности, роли средств массовой информации в информационной безопасности и антикоррупционной деятельности государства, государственному контролю электронных денежных масс в блогинге, роли России в мировом сообществе, корпоративной социальной ответственности бизнеса в экономическом развитии государства.

Вопросы, посвященные роли коммуникационных процессов в условиях глобализации участники обсудили на секции, проведенной на иностранных языках: английском, французском и немецком.

Модераторами секционных заседаний выступили преподаватели Южно-Российского института управления РАНХиГС Людмила Иванова, Евгения Кондратенко, Нина Котова, Светлана Нужнова, Руслан Овчиев, Карина Чернушкова и Хасан Магомадов.

По итогам проведенной конференции будет сформирован сборник тезисов докладов с размещением его на платформе e-libriary.

Дата:  02.11.2018