/ Торжество фантазии и изящества: шоу-балет «Комильфо» отпраздновал 5-летний юбилей

2018
31 октября в стенах Южно-Российского института управления РАНХиГС состоялся первый сольный концерт шоу-балета «Комильфо» «Живи мечтой». Событие прошло в знаковый для коллектива день – день рождения руководителя, главного хореографа и идейного вдохновителя, выпускницы Северо-Кавказской академии государственной службы Виктории Прокоповой.

Один из самых ярких творческих коллективов института, широко известный далеко за его пределами, отметил свой 5-летний юбилей, подарив зрителям двухчасовую танцевальную феерию. В программу концерта вошли не только уже полюбившиеся поклонникам шоу-балета номера, но и премьеры. Новые постановки, костюмы, яркие творческие ансамбли не оставили равнодушным никого из гостей вечера.

Поздравить юбиляров и выразить им слова восхищения и благодарности пришли партнеры и добрые друзья шоу-балета - продюсерский центр «Барракуда» и его руководитель Армен Ерицян, директор школы искусств имени Георгия Свиридова, режиссёр, продюсер Елена Джумыга, спортивный менеджер, президент федерации черлидинга Юга России Андрей Кравченко, директор модельного агентства «Венеция», редактор журнала «Академия моды» Ирина Чувараян, директор международного фестивального центра «PRO-event», хореограф, обладатель гран-при в 11 странах мира Мария Трофимова.

За свою 5-летнюю историю шоу-балет «Комильфо» достиг серьезных высот, став многократным лауреатом престижных российских и международных конкурсов и неоднократно представляя институт в разного рода концертных и фестивальных программах за рубежом.

В 2014 году коллектив был приглашен Посольством России во Франции для участия в программе Консульских праздников в городе Лионе. В течение недели на центральной площади Bellecour гости мероприятия и более 70 зарубежных делегаций могли не только увидеть, но и научиться танцевать «Калинку», поучаствовать в классическом русском хороводе вместе с участницами шоу-балета.

В июне 2016 года по приглашению председателя благотворительного фонда «Парижские львы» Жерара Кюлле коллектив «Комильфо» представил программу, приуроченную ко Дню города Парижа, в которой артисты отразили русский самобытный колорит и шедевры мировой классики.

В ноябре 2017 года шоу-балет по приглашению Российского центра науки и культуры в г. Никосия (представительства Россотрудничества в Республике Кипр) и посольства России выступил с серией концертов, раскрывающих богатейшую историю и культуру России со времен Древней Руси и до наших дней, в городах Ларнака, Никосия, Пафос. Участницам коллектива удалось поработать в тандеме с выдающимся российским пианистом Владимиром Овчинниковым, а также известным греческим режиссером, сценаристом, продюсером Андреасом Панцисом.

О лица института шоу-балет «Комильфо» поздравила директор культурного центра «Орфей» Рита Дилоян. Она вручила коллективу и всем его участницам благодарственные письма от дирекции ЮРИУ РАНХиГС и пожелала творческих успехов, ярких проектов и новых идей!

Дата:  01.11.2018