/ Институт выступил партнером федерального проекта «Центр поддержки гражданских инициатив» в Ростовской области

2018

31 октября в донской столице прошла презентация федерального проекта сторонников партии «Единая Россия» «Центр поддержки гражданских инициатив». В Ростовской области проект реализуется региональным координационным советом сторонников партии и направлен на поддержку, продвижение и юридическое сопровождение проектов НКО и гражданских активистов.

В мероприятии приняли участие председатель областного комитета по молодежной политике Юрий Лескин, заместитель начальника управления социально-политических коммуникаций правительства Ростовской области Дмитрий Леньков, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Ростовской области, руководство координационного совета сторонников «Единой России» Республики Крым.

Руководитель регионального ресурсного центра поддержки НКО, созданного на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС, Роман Андриянчик поделился с участниками опытом работы по сопровождению и реализации социальных проектов и рассказал о работе Центра.

- Основной целью нашей работы является сближение власти и институтов гражданского общества, в частности социально ориентированных некоммерческих организаций, чтобы в конечном итоге передать им ряд социально значимых функций, которые сегодня оказывается органами власти. На наш взгляд, это позволит повысить эффективность реализации этих функций с учетом тех возможностей, которые на сегодняшний день имеют СО НКО, - отметил Роман Андриянчик.

Председатель регионального координационного совета сторонников партии Игорь Колесников рассказал о направлениях работы в рамках созданного Центра поддержки гражданских инициатив. В ходе презентации также был представлен ряд проектов, уже реализуемых при поддержке Совета.

Игорь Колесников также отметил, в рамках проекта в 2018-2019 году в Ростовской области состоится серия встреч с представителями некоммерческих организаций, неформальных сообществ и гражданскими активистами и предложил ЮРИУ РАНХиГС стать базовой площадкой для этой работы. Сторонники «Единой России» будут собирать проекты и инициативы для содействия в их реализации на территории Ростовской области.

Дата:  01.11.2018
Галерея: