/ Студенты Южно-Российского института управления РАНХиГС – против экстремизма

Студенты Южно-Российского института управления РАНХиГС – против экстремизма

Студенты Южно-Российского института управления  РАНХиГС – против экстремизма

10 октября в Ростове-на-Дону состоялся региональный студенческий форум «Молодежь против экстремизма». Цель форума – повышение уровня правовой и правозащитной культуры в молодежной среде, возрождение традиций безусловного уважения к закону и правопорядку, добропорядочности и добросовестности как преобладающей модели социального поведения, непринятии идей экстремистского содержания.

Форум объединил более 150 учащихся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Ростовской области. Южно-Российский институт управления РАНХиГС представили студенты Виктория Евтеева и Кротер Инна (факультет юриспруденции), Хачатрян София и Мартынова Дарья (факультета управления) Алина Алексеева (факультет политологии) Виктория Хренникова (отделение СПО) под руководством доцента кафедры теории и истории права и государства Валерия Русских

Ребята приняли активное участие в мероприятиях форума, позволивших системно и структурировано проанализировать информацию об основах действующей в Российской Федерации правовой системы противодействия экстремизму.

Участники форума, проявившие заинтересованность в проблеме, были приглашены вступить в региональное молодёжное общественное движение правового просвещения "ЗА ПРАВА МОЛОДЕЖИ", которое при содействии министерства общего и профессионального образования Ростовской области выступило организатором Форума.

Дата:  11.10.2018