/ Катерина Сулименко: «Движения – мало! Нужно чувствовать…»

Катерина Сулименко: «Движения – мало! Нужно чувствовать…»

Катерина Сулименко: «Движения – мало! Нужно чувствовать…»

Участницы шоу-балета «Комильфо» Южно-Российского института управления РАНХиГС прошли мастер-класс по современной хореографии от выпускницы ГБПОУ РО «Ростовского колледжа искусств», участницы 5 сезона телевизионного шоу «Танцы на ТНТ», артистки театра «Новый балет», хореографа Катерины Сулименко.

- Класс направлен на развитие физических возможностей, ощущения пространства, работу с партнёром. Не случайно девизом моих мастер-классов стала фраза: «Движения – мало! Нужно чувствовать…». Да! Я уверена, что танец должен идти глубоко изнутри, недостаточно выучить и исполнить связки, пускай даже самые сложные. В этом я убедилась на личном примере, - поделилась Катерина.

Во время полуторачасовой тренировки участницы танцевального коллектива выучили отдельные движения современной хореографии, выполнили упражнения на работу в команде во время исполнения номера, оценили возможности собственного физического развития.

- Танец – это наша работа 24/7, наше настроение и, отчасти, смысл жизни. Благодаря ему ставятся новые цели, забываются неприятности, появляются силы и желания. Спасибо Кате за то, что приехала и открыла нам новые горизонты, зарядила правильной нужной энергией! Теперь мы еще на одну ступень выше и ближе в подготовке к первому сольному концерту, – отметила руководитель коллектива, ведущий специалист культурного центра ЮРИУ РАНХиГС Виктория Прокопова.

По окончании мастер-класса все участники получили именные сертификаты и новый ценный хореографический багаж.

Дата:  10.10.2018