/ Авторов лучших дипломных работ наградили в ЮРИУ РАНХиГС

Авторов лучших дипломных работ наградили в ЮРИУ РАНХиГС

Авторов лучших дипломных работ наградили в ЮРИУ РАНХиГС

4 октября в Южно-Российском институте управления РАНХиГС подвели итоги ежегодного конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу. Основная цель конкурса – вовлечение студентов в исследование вопросов социально-экономического развития России и её регионов.

Члены жюри оценивают выпускные работы студентов обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Политология», «Экономическая безопасность».

- В нашем вузе этот конкурс проводится уже на протяжении десяти лет. За это время участие в нем приняли около 200 студентов. На сегодняшний день, победители разных лет – это успешные государственные и муниципальные служащие, работники бюджетной сферы и бизнес-структур, - отметила начальник научно-организационного отдела учебно-научного центра Людмила Иванова.

_______________________________________________________________________________________________________________

Победителями конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу бакалавров, специалистов и магистров ЮРИУ РАНХиГС в 2018 году стали:

В НОМИНАЦИИ «ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»:

Среди магистерских диссертаций:

2 место – Артем Агаджанян с исследованием «Совершенствование оценки качества предоставления государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров (на материалах Ростовской области)». Научный руководитель – д.э.н., проф. Кюрджиев С.П.

Среди бакалаврских работ:

2 место – Анастасия Булько с исследованием «Управление развитием инвестиционного потенциала региона». Научный руководитель – д.п.н., проф. Уварова Г.Г.

В НОМИНАЦИИ «МЕНЕДЖМЕНТ»:

Среди бакалаврских работ:

2 место – Анжелика Даглдиян с исследованием «Аудит человеческих ресурсов как инструмент совершенствования управления предприятием». Научный руководитель – к.э.н., доц. Некрасова В.В.

2 место – Влада Немашкалова с исследованием «Механизмы регулирования кредитных отношений и банковской деятельности на финансовом рынке в современных условиях». Научный Руководитель – к.э.н., доц. Ажогина Н.Н.

2 место – Диана Трамова с исследованием «Формирование организационных коммуникаций как фактор эффективности организации». Научный руководитель – к.э.н., доц. Морозова А.И.

3 место – Кристина Марченко с исследованием «Стратегический план развития организации как фактор повышения эффективности ее деятельности». Научный руководитель – к.э.н., доц. Некрасова В.В.

В НОМИНАЦИИ «ЭКОНОМИКА»:

Среди магистерских диссертаций:

2 место – Евгения Васюта с исследованием «Импортозамещение на рынке лечебно-оздоровительного туризма: проблемы и перспективы реализации в России». Научный руководитель – д.э.н., проф. Ушаков Д.С.

Среди бакалаврских работ:

3 место – Юлия Дубина с исследованием «Налоговая среда развития здравоохранения в России». Научный руководитель – д.э.н., проф. Пономарев А.И.

В НОМИНАЦИИ «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»:

Среди магистерских диссертаций:

3 место – Анастасия Лахтина с исследованием «Фактор времени в уголовном праве и в уголовном законе». Научный руководитель – д.ю.н., проф. Бойко А.И.

Среди бакалаврских работ:

3 место – Виктория Никипелова с исследованием «Акцессорная теория соучастия». Научный руководитель – д.ю.н., проф. Бойко А.И.

В НОМИНАЦИИ «ПОЛИТОЛОГИЯ»:

Среди магистерских диссертаций:

2 место – Андрей Ляхов с исследованием «Культурные аспекты политики взаимодействия общества и государства». Научный руководитель – д.э.н., проф. Змияк С.С.

Среди бакалаврских работ:

2 место – Анастасия Ковалева с исследованием «Совершенствование практики избирательного процесса в Российской Федерации (на материалах Избирательной комиссии Ростовской области)». Научный руководитель – к.э.н., ст. преп. Мамонтова Ю.П.

3 место – Олеся Березовская с исследованием «Формирование профессиональной идентичности государственных гражданских служащих: факторы и технологии». Научный руководитель – к.п.н., доц. Иванова А.А.

3 место – Анастасия Горбовская с исследованием «Оппозиция как инструмент политического управления в демократическом и правовом государстве». Научный руководитель – к.п.н., доц. Нувахов Т.А.

3 место – Карина Черкасова с исследованием «Особенности структуры трудовой мотивации государственных гражданских служащих в современной России». Научный руководитель – к.п.н., доц. Иванова А.А.

Дата:  05.10.2018