/ Студенты института приняли участие во Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни»

2018

3 октября в Ростове-на-Дону прошёл открытый межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Конкурс проводился в рамках Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» при поддержке правительства Ростовской области.

В работе Форума приняли участие более 500 предпринимателей, представителей власти, общественных лидеров, журналистов и студенчества. Южно-Российский институт управления РАХНиГС представили студенты факультетов управления и экономики. Ребята приняли участие в тождественной церемонии открытия с участием заместитель губернатора региона Юрия Молодченко, а также посетили мастер-класс «Молодежное предпринимательство. Лучшие практики».

- Наши студенты активно вовлечены в практику реализации молодежных предпринимательских проектов. На базе института работает регистрационно-консультационный пункт поддержки предпринимателя, кроме того, вот уже шестой год мы проводим проектную школу социального предпринимательства «5 элемент». Как результат – на выходе мы получаем не просто специалистов с высшим образованием, а людей, готовых начинать собственное дело, а зачастую – уже имеющую реальную бизнес-идею, - отметил директор центра развития карьеры и молодежной политики ЮРИУ РАНХиГС Михаил Бурлаков.

Организаторами Форума выступили Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Премия и форум проводятся при поддержке Корпорации МСП. Стратегический партнёр премии - Федеральная пассажирская компания. Информационными партнёрами форума в Ростовской области стали «Бизнес-Журнал» и издание PRO Бизнес.

Дата:  04.10.2018