/ Мы выбираем жизнь без наркотиков: студенты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в молодежной акции

2018

В донской столице под девизом «Мы выбираем жизнь!» прошла традиционная молодежная акция «Молодежь против наркотиков». Её основной идей является презентация существующих в Ростове-на-Дону форм занятости и досуга молодежи: детско-юношеские спортивные школы, дома и центры детского и молодежного творчества, общественные организации, в том числе работающих в сфере охраны здоровья, профилактики употребления наркотических и психоактивных веществ и формирования здорового образа жизни.

На сцене парка им. М. Горького был организован концерт с участием молодежных творческих и спортивных коллективов. Творческие коллективы культурного центра ЮРИУ РАНХиГС «Орфей» также приняли участие в концертной программе. Солисты-вокалисты Елизавета Емельянова и Виолетта Микосянчик, а также театральная студия «Экспромт» под руководством Александра Гайдаржи представили институт, выступив с творческими номерами.

Кроме того, в рамках акции в городском парке им. Октябрьской революции кафедрой физического воспитания ЮРИУ РАНХиГС был организован тематический фестиваль. Программа мероприятия состояла из трех частей: творческий конкурс «Молодежь за здоровый образ жизни», эстафета «Веселые старты» и конкурс по силовым видам спорта. В соревнованиях приняли участие более 100 студентов института.

- Работа по профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни в молодежной среде носит системный характер, и наши студенты всегда с энтузиазмом включаются в процесс, принимая участие в подобных мероприятиях, - отметила зав. кафедрой физвоспитания института Галина Лесникова.

Дата:  04.10.2018
Галерея: