/ Внедрение проектной деятельности в системе госуправления РФ получило международное признание

2017
Международная ассоциация управления проектами (IPMA) присудила Правительству РФ награду за продвижение, развитие и внедрение современного управления проектной деятельностью в государственном секторе в России; в этой работе ключевую роль играет Центр проектного менеджмента РАНХиГС.

Председатель ассоциации Рейнхард Вагнер вручил награду Андрею Слепневу, заместителю руководителя Аппарата Правительства РФ – директору Департамента проектной деятельности Правительства РФ на 30-м Конгрессе IPMA, прошедшем в Университете Назарбаева в Астане.

«Мы очень рады, что работа Правительства России по внедрению инструментов проектного управления в систему госуправления получила столь высокую оценку и столь авторитетное международное признание, – сказал Андрей Слепнев по итогам мероприятия. – Тема проектного управления становится все более актуальной в связи с теми вызовами современности, которые стоят перед государствами».

«Такая награда от IPMA – подтверждение международного сообщества, что мы идем правильным путем. Это высокая оценка качества работы профильного департамента аппарата Правительства и всех тех, кто участвует в реализации приоритетных проектов, – и министерств, и региональных органов власти, и институтов развития. Это, безусловно, общая награда за хорошо проделанную большую и сложную работу, – комментирует Олег Билев, директор Центра проектного менеджмента РАНХиГС. – А кроме того, это еще и определенный вызов, потому что теперь инициатива по внедрению проектной деятельности в органы власти уже никак не может не удаться».

Центр проектного менеджмента РАНХиГС непосредственно участвует в работе по внедрению проектной деятельности в органах власти Российской Федерации в качестве центра компетенций проектного управления. Он проводит экспертизу всех подготавливаемых паспортов приоритетных проектов и программ, ведет мониторинг их реализации, постоянно консультирует проектные команды, помогает готовить необходимые документы, выстраивать практики и процедуры, а также обучает участников проектной деятельности.

Международная ассоциация управления проектами (IPMA) – ведущая в мире некоммерческая ассоциация управления проектами. IPMA, на принципах федерации, объединяет национальные некоммерческие ассоциации по управлению проектами в 60 странах мира.

Дата:  12.09.2017 19:01:00